Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для реализации образовательных задач Спортивной школы имеет в безвозмездном пользовании здание по адресу: пер.Комсомольский,2а, общей площадью 245,5 кв.м. В нем расположены  спортивные залы S= 52,2 и 53 кв.м., оздоровительный центр, душевая комната, туалеты, раздевалки, административное помещение.

На учебно-тренировочных занятиях используется качественное оборудование и инвентарь, отвечающие мировым стандартам, что позволяет тренерам и обучающимся использовать прогрессивные формы и методы учебно-тренировочного процесса. В наличии спортивные тренажеры, беговая дорожка, 3 комплекта татами, лапы боксерские, штанги.

В пользовании администрации, тренерско-преподавательского состава и учащихся Спортивной школы - аудиовизуальные средства (компьютеры, сканер, принтер,  копировальный аппарат, видеопроектор с демонстрационным экраном).

Сделан косметический ремонт спортивных залов, душевой, оздоровительного центра, кабинета администрации, комнаты для вахтеров, лестницы, раздевалок. В спортивном зале установлена современная приточно-вытяжная вентиляция.

Для тренеров-преподавателей в учреждении имеется научно-методическая и педагогическая литература, имеется доступ к информационным системам и информационно телекоммуникационным сетям.

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно – телекоммуникационным системам отсутствует.

Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется ОГАУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер» (г. Томск, ул. Лебедева, д. 5в) на основании договора.
В 2011 году были переданы нежилые помещения по адресу: г.Томск, пер.Промышленный 9/1,общей площадью 525,9 кв.м ( 3 спортивных зала- 54кв.м, 52,5 кв.м, 116,39 кв.м), туалеты, раздевалки, душевые. В 2015 года занятия начались там в отремонтированных залах.

В ДЛОЛ«Лагуне», который находится в Кожевниковском районе, с. Киреевск. В 2016г. произведена замена кровли, замена пола, натяжной потолок, облицовка фасада, облицовка стен внутри, строительство крыльца, побелка и покраска стен и пола, электромонтажные работы в столовой. Приобретены столы в столовую-8 штук, тумбочки прикроватные-20 шт., табуреты для столовой-45, комплекты постельного белья- 110, матрасы-12, одеяла-25, покрывала-45, полотенца- 450, вся необходимая посуда  в столовую.

* Питьевой режим организован в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей".

* Питание не предусмотрено.