Всероссийская декада инвалидов

с 1 по 10 декабря 2014г. прошла ежегодная Всероссийская декада инвалидов. Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Привлечь внимания общественности к проблемам инвалидов, изменения отношения общества к инвалидам, формирования к ним отношения как равным.

В нашей школе в рамках Декады в группах прошли "Уроки милосердия", где с ребятишками говорили о людях с ограниченными возможностями о их проблемах, о их жизни. На уроках складывалось понимание отношения к таким людям, переплетаясь с принцыпами каратэ. Вырабатывали мнение о  взаимоотношениях с инвалидами, в первую очередь с инвалидами-детьми.

Отдельной темой было Параолимпийское движение.

В рамках Всероссийской декады инвалидов в нашей ДЮСШ был организован импровизируемый стенд, куда юные спортсмены школы могли прикрепить нарисованные ими рисунки на тему "Милосердие", "Инвалиды и спорт".